Skip to content
Mekora.id
Live
  • Otomatis
  • Mode Gelap
  • Mode Terang
  • HOME
  • NEWS
    • Peristiwa
    • Nasional
    • Internasional
  • HUKUM
    • Kriminal
    • HAM
  • EKONOMI
    • Bisnis
    • Investasi
    • Keuangan
  • POLITIK
    • Pilkada
    • Pemilu
    • Partai Politik
  • BUDAYA
    • Pendidikan
    • Seni
    • Sejarah
    • Sosial
    • Galeri
  • LIFESTYLE
    • Kesehatan
    • Wisata & Travel
    • Lingkungan
    • Enternain
    • Teknologi
    • Otomotif
    • Karir
  • OLAHRAGA
    • Sepakbola
  • DAERAH
    • Sulawesi Barat
    • Mamuju
    • Mamuju Tengah
    • Mamasa
    • Majene
    • Pasangkayu
    • Polewali Mandar
    • Lintas Daerah
  • OPINI
Live
  • Otomatis
  • Mode Gelap
  • Mode Terang
  • HOME
  • NEWS
    • Peristiwa
    • Nasional
    • Internasional
  • HUKUM
    • Kriminal
    • HAM
  • EKONOMI
    • Bisnis
    • Investasi
    • Keuangan
  • POLITIK
    • Pilkada
    • Pemilu
    • Partai Politik
  • BUDAYA
    • Pendidikan
    • Seni
    • Sejarah
    • Sosial
    • Galeri
  • LIFESTYLE
    • Kesehatan
    • Wisata & Travel
    • Lingkungan
    • Enternain
    • Teknologi
    • Otomotif
    • Karir
  • OLAHRAGA
    • Sepakbola
  • DAERAH
    • Sulawesi Barat
    • Mamuju
    • Mamuju Tengah
    • Mamasa
    • Majene
    • Pasangkayu
    • Polewali Mandar
    • Lintas Daerah
  • OPINI
HEADLINE
  • Dua Rumah di Polewali Mandar Ludes Terbakar, Pemilik Ditaksir Rugi Rp200 Juta
  • Dua Pemuda Diamankan Polisi Usai Bikin Onar di Festival UMKM Mamuju, Satu Bawa Badik
  • HUT ke-486, Gubernur SDK: Mamuju Wajah Sulbar, Jangan Sampai Kumuh
  • GPM Desak Polri Periksa Bahlil Lahadalia, Sebut Karut-Marut RKAB Jadi Pangkal Dugaan Korupsi Batu Bara
  • PK Dikabulkan MA, Nama Baik Amri Eka Sakti Dipulihkan dan Terima SK Pensiun
  • Dua Rumah di Polewali Mandar Ludes Terbakar, Pemilik Ditaksir Rugi Rp200 Juta
  • Dua Pemuda Diamankan Polisi Usai Bikin Onar di Festival UMKM Mamuju, Satu Bawa Badik
  • HUT ke-486, Gubernur SDK: Mamuju Wajah Sulbar, Jangan Sampai Kumuh
  • GPM Desak Polri Periksa Bahlil Lahadalia, Sebut Karut-Marut RKAB Jadi Pangkal Dugaan Korupsi Batu Bara
  • PK Dikabulkan MA, Nama Baik Amri Eka Sakti Dipulihkan dan Terima SK Pensiun
  • HOME
  • NEWS
    • Peristiwa
    • Nasional
    • Internasional
  • HUKUM
    • Kriminal
    • HAM
  • EKONOMI
    • Bisnis
    • Investasi
    • Keuangan
  • POLITIK
    • Pilkada
    • Pemilu
    • Partai Politik
  • BUDAYA
    • Pendidikan
    • Seni
    • Sejarah
    • Sosial
    • Galeri
  • LIFESTYLE
    • Kesehatan
    • Wisata & Travel
    • Lingkungan
    • Enternain
    • Teknologi
    • Otomotif
    • Karir
  • OLAHRAGA
    • Sepakbola
  • DAERAH
    • Sulawesi Barat
    • Mamuju
    • Mamuju Tengah
    • Mamasa
    • Majene
    • Pasangkayu
    • Polewali Mandar
    • Lintas Daerah
  • OPINI
  1. HUKUM
  2. Kasus Bertumpuk, Oknum AKBP di Polda Sulbar Diambang Sanksi Disiplin Hingga Etik

Kasus Bertumpuk, Oknum AKBP di Polda Sulbar Diambang Sanksi Disiplin Hingga Etik

Kamis, 14 Nov 2024 14:23 WIB
mekora.id
mekora.id Tim Redaksi
AKBP Polda Sulbar
Polda Sulawesi Barat, di Jalan Aiptu Nurman No. 1, Kalubibing, Kabupaten Mamuju.

MAMUJU, Mekora.id – AKBP RA, seorang Perwira Menengah (Pamen) di Polda Sulawesi Barat (Sulbar), menghadapi sejumlah kasus bertubi-tubi yang semakin memperberat posisinya.

Selain dugaan kasus kode etik atas laporan seorang perempuan bernama Siti Nurhasanah terkait ancaman, kini AKBP RA juga terancam sanksi disiplin setelah absen dari tugas selama 90 hari.

Kabid Propam Polda Sulbar, Kombes Budi Yudantara, menyampaikan bahwa AKBP RA terancam sanksi disiplin karena telah bolos kantor selama tiga bulan.

“AKBP RA saat ini juga terjerat kasus disiplin, dia sudah sekitar 90 hari tidak masuk kantor. Pihak penyidik Propam saat ini selain menangani kasus laporan kode etik yang bersangkutan juga kami proses kasus disiplin,” ujar Kombes Budi pada Kamis, (14/11/2024).

Budi menambahkan bahwa sidang disiplin AKBP RA akan segera dijadwalkan. Berdasarkan kronologi kasus, AKBP RA awalnya meminta izin untuk berobat dengan izin 30 hari, namun hingga kini tidak kembali berkantor dan tidak memperpanjang izin sakitnya.

“Seharusnya jika masih sakit, ia harus mengurus izin sakitnya kembali,” lanjut Budi.

Kasus lain yang membelit AKBP RA adalah dugaan ancaman terhadap Siti Nurhasanah terkait permasalahan jual beli mobil. Awalnya, Siti meminta bantuan RA untuk menjual mobil yang masih dalam status cicilan kepada pihak ketiga.

RA kemudian menawarkan diri untuk mengambil alih mobil dan melanjutkan cicilannya. Namun, Siti justru mendapat masalah dengan debt collector karena cicilan mobil tersebut tidak dibayarkan.

Siti mengaku menerima ancaman dari RA terkait masalah tersebut. “Dia mengancam saya akan dimata-matai di jalan, mobil saya yang HRV katanya akan dirusak jika ketemu di jalan,” ungkap Siti dalam pernyataan sebelumnya.

Kasus ini terus diproses oleh Propam Polda Sulbar, sementara sanksi disiplin terhadap AKBP RA akan segera ditentukan dalam sidang yang dijadwalkan dalam waktu dekat.

Berita Terbaru

  • Dua Rumah di Polewali Mandar Ludes Terbakar, Pemilik Ditaksir Rugi Rp200 Juta
  • Dua Pemuda Diamankan Polisi Usai Bikin Onar di Festival UMKM Mamuju, Satu Bawa Badik
  • HUT ke-486, Gubernur SDK: Mamuju Wajah Sulbar, Jangan Sampai Kumuh
  • GPM Desak Polri Periksa Bahlil Lahadalia, Sebut Karut-Marut RKAB Jadi Pangkal Dugaan Korupsi Batu Bara
  • PK Dikabulkan MA, Nama Baik Amri Eka Sakti Dipulihkan dan Terima SK Pensiun
  • AKBP Polda Sulbar
  • AKBP RA
  • Penipuan
  • Polda Sulbar
  • Propam Polda Sulbar
Ikuti di Google News
Bersponsor
Disarankan untuk Anda
GMNI Mamuju Desak Transparansi Pembangunan Sekolah Rakyat, Minta Hasil Uji Material Dibuka

GMNI Mamuju Desak Transparansi Pembangunan Sekolah Rakyat, Minta Hasil Uji Material Dibuka

Kader GMNI Polman Jadi Korban Kekerasan saat Sampaikan Aspirasi

Kader GMNI Polman Jadi Korban Kekerasan saat Sampaikan Aspirasi

FKN Sulbar: Pelemahan Rupiah Ancam Nelayan Kecil

FKN Sulbar: Pelemahan Rupiah Ancam Nelayan Kecil

GPM Mamuju Desak Aparat Usut Dugaan Mark-Up Pengadaan Lahan BLK Sulbar

GPM Mamuju Desak Aparat Usut Dugaan Mark-Up Pengadaan Lahan BLK Sulbar

Dugaan Pencatutan Data Nasabah PNM Mamasa Mencuat, GMNI Buka Posko Pengaduan

Dugaan Pencatutan Data Nasabah PNM Mamasa Mencuat, GMNI Buka Posko Pengaduan

HMI MPO Mamuju Soroti Seleksi Akpol dan Bintara di Polda Sulbar, Ancam Lapor ke Mabes Polri dan Komisi III DPR RI

HMI MPO Mamuju Soroti Seleksi Akpol dan Bintara di Polda Sulbar, Ancam Lapor ke Mabes Polri dan Komisi III DPR RI

Penuhi Standarisasi, SPPG Diponegoro Mamuju Siap Beroperasi Kembali Mulai Jumat Besok

Penuhi Standarisasi, SPPG Diponegoro Mamuju Siap Beroperasi Kembali Mulai Jumat Besok

Gubernur Sulbar Bahas Hilirisasi LTJ di Mamuju Bersama Perminas

Gubernur Sulbar Bahas Hilirisasi LTJ di Mamuju Bersama Perminas

Berita Terkait

Kebakaran di Polewali Mandar

Dua Rumah di Polewali Mandar Ludes Terbakar, Pemilik Ditaksir Rugi Rp200 Juta

POLMAN, Mekora.id – Kebakaran hebat menghanguskan dua unit rumah semi permanen di...

Peristiwa
Pelaku keributan UMKM Mamuju

Dua Pemuda Diamankan Polisi Usai Bikin Onar di Festival UMKM Mamuju, Satu Bawa Badik

MAMUJU, Mekora.id – Suasana Festival UMKM Bhayangkara Presisi Fest 2026 di Anjungan...

Kriminal
Bahlil Lahadalia

GPM Desak Polri Periksa Bahlil Lahadalia, Sebut Karut-Marut RKAB Jadi Pangkal Dugaan Korupsi Batu Bara

JAKARTA, Mekora.id – Dewan Pimpinan Pusat Gerakan Pemuda Marhaenis (DPP GPM) mendesak...

NEWS
Amri Eka Sakti

PK Dikabulkan MA, Nama Baik Amri Eka Sakti Dipulihkan dan Terima SK Pensiun

MAMUJU, Mekora.id – Perjuangan hukum mantan Kepala Dinas Energi dan Sumber Daya...

NEWS
Topik Populer

Topik Populer

  • Mamuju
  • Sulawesi Barat
  • Pemprov Sulbar
  • sulbar
  • DPRD Sulbar
Banner Mekora

Rekomendasi Untuk Anda

  • Final Road Racing Polman
    ADVERTORIAL

    Hadiri Kejuaraan Balap, AIM Rencana Sirkuit Hadir Untuk Semua Kabupaten di Sulbar

    28 Okt 2024
  • pemeriksaan kesehatan Paslon Pilkada Sulbar
    NEWS

    Pemeriksaan Kesehatan Cagub-Cawagub Sulbar Tuntas, Cabup-Cawabup Mateng dan Pasangkayu Lanjut Besok

    31 Agu 2024
  • PAN Sulbar berbagi
    Partai Politik

    PAN Sulbar Berbagi Sembako dengan Ratusan Pekerjan Non-Formal di Mamuju

    25 Okt 2025
  • Tambang Ilegal Kalumpang
    NEWS

    GMNI Mamuju Desak Polisi Bongkar Aktor Intelektual Tambang Ilegal di Kalumpang

    29 Apr 2026
  • Batik Air Mamuju
    NEWS

    Penerbangan Batik Air Rute Mamuju-Makassar Tutup per Juni 2025

    03 Jun 2025
Berita Populer

Berita Populer

  1. PK Dikabulkan MA, Nama Baik Amri Eka Sakti Dipulihkan dan Terima SK Pensiun

    NEWS 13 Jul 2026
  2. Kortastipidkor Dalami Foto Keluarga yang Ditemukan di Rumah Sentul, Belum Pastikan Keterkaitan dengan Febrie Adriansyah

    NEWS 09 Jul 2026
  3. Akhir Sebuah Era, Cristiano Ronaldo Resmi Tutup Perjalanan di Panggung Piala Dunia

    Sosok 08 Jul 2026
  4. GPM Desak Polri Periksa Bahlil Lahadalia, Sebut Karut-Marut RKAB Jadi Pangkal Dugaan Korupsi Batu Bara

    NEWS 14 Jul 2026
  5. Jampidsus Febrie Bantah Isi Brankas Rp476 Miliar Miliknya : “Ada yang Punya”

    Nasional 11 Jul 2026

Part of

Mekora.id
Jl. Rajawali, Mamuju, Sulawesi Barat, 91515
082293842888
mekoramedia@gmail.com
  • Tentang kami
  • Redaksi
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
  • Kode Etik Jurnalistik
  • Pedoman Media Siber

Kategori

  • Advertorial
  • Budaya
  • Daerah
  • Lifestyle
  • Olahraga
  • Pendidikan

Informasi

  • Tentang kami
  • Redaksi
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
  • Kode Etik Jurnalistik
  • Pedoman Media Siber
Copyright©2026 - Mekora.id